Passer aux informations produits
1 de 8

Lot de tapis absorbants éducatifs

Prix habituel 39,90€
Prix habituel 79,90€ Prix soldé 39,90€
Livraison OFFERTE Épuisé
Taxes incluses.
Couleur
Taille

Votre animal a des petits accidents ? Nous avons la solution

Limitez les dégâts dans la maison

Il arrive que votre chien se soulage dans votre appartement à des endroits inappropriés sur le sol. Vous retrouvez du pipi sur vos plus beaux parquets et tapis, laissant des traces et des odeurs persistantes. Grâce au tapis absorbant créez-lui un espace approprié et gardez votre intérieur propre.

Parfait durant vos absences

Vous êtes-souvent absents ? Au travail ou en sortie, l'attente peut-être trop longue pour votre chien. Pressez de sortir, il n'arrive plus à se retenir et c'est l'accident ! Gardez votre maison propre, en proposant un tapis absorbant à votre animal et évitez ces situations désagréables. Les chiens jeunes et âgés ont souvent des sphincters relâchés, peu opérationnels entrainant davantage d'accidents. Il sera également rassuré, de savoir qu'il peut uriner sans craindre de se faire disputer. Vous serez serein et votre chien aussi.

Dressez-les dès le plus jeune âge

Plus vous apprenez tôt la propreté à votre animal, plus le dressage sera efficace. Adoptez un tapis absorbant va vous permettre de l'encourager à y faire ses besoins et de le féliciter.

Confortable et waterproof

Par ses nombreuses couches, tapis est confortable incitant efficacement votre chien à faire ses besoins. Et surtout le tapis est waterproof, pour une efficacité optimale !

Caractéristiques

  • Matières : Coton, Polymère, Polyester
  • Tailles : - S : 45x60cm
                - M : 60x60cm
                - L : 60x90cm

Les tailles S sont vendus par lot de 50.
Les tailles M sont vendus par lot de 40.
Les tailles L sont vendus par lot de 20.

Points forts

  • Apprentissage de la propreté
  • Ultra absorbant
  • Hygiénique
  • Jetable
  • Idéal pour les jeunes et vieux chiens
  • Idéal pour les longues absences
  • Idéal pour les locations de vacances
  • Convient aux chats

Afficher tous les détails